ДЕНЬ МАМЫ

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством.
Мама — это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Оно преследует с самого рождения и до конца жизни. Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствуют неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем.
В преддверии праздника, в холле детского сада была организована фотовыставка, где разместились очень трогательные и красивые фотографии мам со своими детьми.
На всех возрастных группах проводились
этические беседы на тему: «Назови ласково свою мамочку, бабушку» , «Моя мама лучшая на свете», » Как я помогаю маме». Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.
В младшей санаторной группе и старше-подготовительной группе была организована выставка детских работ «Портрет мамы».
24 и 25 ноября в старших группах  прошло семейное развлечение, посвященное Дню Матери, где не было зрителей и выступающих детей, а все вместе бабушки мамы и дети- участвовали в интересных играх, пели песни и танцевали. Никто не остался без внимания!
Развлечение прошло в атмосфере нежности, добра и любви. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!
Ребята подарили мамам подарки, приготовленные своими руками.В младших группах прошёл тематический день, посвященный празднику мам. Для  любимых мам малыши подготовили небольшой видео сюрприз и букетик цветов, который подарили мамам вечером.

С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!