НАШИ ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫЕЮ. ДИКИЕ И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ.

С 21 по 25 ноября года в нашем детском саду прошла тематическая неделя под названием «Наши друзья животные. Дикие и домашние животные.»

В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача   воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но  и воспитать бережное отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые.
В течение недели проводились увлекательные беседы с рассматриванием иллюстраций «Домашние животные», «Дикие животные родного края». С ребятами были проведены беседы о диких животных, где живут дикие животные, чем питаются, какие животные находятся в Красной книге.  Вспомнили и повторили названия детёнышей животных, ситуативные разговоры о жизни и среде обитания животных: «Почему заяц меняет шубу зимой и весной», «Дикие и домашние животные», «Животные наши друзья», «Дикие и домашние животные», «Кто где живёт». Играли в дидактические игры: «Скотный двор», «Где чей домик», «Зоологическое лото». Ребята младших групп рассматривали иллюстрации к русским народным сказкам, где главные герои — дикие и домашние животные, собирали пазлы. Ребята старших групп рисовали и лепили любимых героев сказок: волка и лису, Котофея Ивановича, корову Буренку.
Все ребята всю неделю получали заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.