ЦВЕТОЧНАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Трудно представить мир вокруг без цветов. Они радуют нас с ранней весны до поздней осени в садах, в лесах, полянах и лугах, и круглый год на окнах в наших домах. Плавные изгибы, необычная форма лепестков, многообразие оттенков цвета, нежность, аромат, красота… Это все сочетается в чудесных созданиях природы- цветах.
Ребята нашего сада целую неделю знакомились с удивительным миром цветов.
Они рассматривали комнатные цветы на подоконнике и луговые на поляне возле сада, наблюдали за цветами на клумбе и искали знакомые цветы в красочных альбомах и наборах открыток. Ребята увлеченно рисовали, делали аппликации, составляли цветы из мозаики и даже конструировали их. Особенно интересно было разгадывать загадки, играть в различные игры: «Собери цветок», «Клумба», «Колокольчик, зазвени», «Найди такой же».
Дети научились ухаживать за цветами и различать лекарственные и ядовитые растения, узнали о существовании «Красной книги» и правилах поведения в природе. А какое наслаждение получили ребята от прослушивания «Вальса цветов» Петра Ильича Чайковского!                                                      Цветочная неделя прошла, а на клумбе все лето нас будут радовать своей красотой цветы, выращенные и посаженные детскими руками!