ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Дети говорили о государственных символах России, беседовали о стране. Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
В детском саду прошло тематическое мероприятие «Гордо реет флаг России»». Ребята вспоминали государственные символы России, беседовали о стране, о флаге. Дошколята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
На прогулке ребята приняли участие в квест игре, где они перемещались по станциям и выполняли задания. На станции» Белая», ребятам необходимо было найти Российский флаг среди множества других. На станции «Синяя», вспоминали русские народные сказки. На станции «Красная», отгадывали загадки. За правильные ответы и выполненные задания дошколята получали сердечки. В завершении квест-игры ребята выполнили коллективную работу » Флаг России».
Так же ребята приняли участие в фестивале рисунков на асфальте «Я рисую родной флаг» и акции » Триколор». Каждый ребенок поздравил маму, папу с праздником и подарил календарик и ленточку Триколор.
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.