НЕДЕЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Начинайте день с улыбки,

С добрым сердцем!

И тогда будет радость и удача

Вам сопутствовать всегда!

С 8  по 12 августа  в нашем  детском саду  проходила «Неделя хорошего настроения». Планирование недели включало в себя интересные темы на каждый день: «День юмора и смеха», «День музыки и танца», «День хороших манер», «День солнца», «День радуги».  Целью недели было создание атмосферы хорошего, радостного, позитивного настроения  у воспитанников. Педагоги не давали скучать малышам, а дети дарили сотрудникам детского сада букеты улыбок и ливни звонкого смеха.

В понедельник в день радости и смеха ребята всех возрастных групп дарили улыбки своим друзьям, весело смеялись, рисовали клоуна, разучивали скороговорки, отгадывали загадки.

Во вторник, в день музыки и танца, дети играли на музыкальных инструментах, танцевали под задорную плясовую, водили хоровод.  Еще ребята экспериментировали с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки.

В среду в День хороших манер,  были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости: «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки». Дети рассматривали иллюстрации о хороших и плохих поступках, манерах поведения, сравнивали и анализировали, обсуждали, как вести себя в каждой конкретной ситуации. Играли в дидактические игры «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов».

В день солнца в младшей санаторной группе ребята рассматривали иллюстрации в книгах и журналах о солнечной системе, слушали солнечные стихи и песни, играли с солнечным зайчиком и выкладывали из мозаики изображение Солнца. С огромным желанием играли в игры и танцевали. А свои творческие способности и фантазию дети проявили в рисовании солнышка с лучами разной формы и цвета.

В  пятницу ребята говорили об удивительном явлении — радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ей можно любоваться сразу после дождя, либо увидеть ее возле фонтанов и водопадов. Ребята окунулись в радужные краски! узнали, когда появляется радуга, из каких цветов она состоит, провели опыт «бегущая» радуга.