НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

С 25 по 29 июля в нашем детском саду проходила «Неделя добрых дел». В течение всей недели педагоги группы  принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.  В понедельник «В день дружбы» в группах были проведены тематические беседы  «Что такое дружба, доброта», дети рассуждали на темы, что такое дружба и доброта, учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу.

В этот день в подготовительной группе открылась творческая мастерская. Дети рисовали смайлики. После чего стартовала акция «Подари улыбку Другу». Воспитанники совместно с воспитателями делились своими улыбками (смайликами)!

На прогулке ребята всех групп пели песни о дружбе, и все вместе «испекли» торт дружбы. Целый день ребята старались дружно играть и не ссориться!!!

В день книжки- малышки с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге. Дети узнали, как появилась книга и из чего её делают, кто пишет книги и рисует картинки к произведениям, и какие книги бывают, отгадывали загадки по сказкам, рассматривали книги в книжном уголке,  А ребята старших групп мастерили книжки- малышки сами.

Неделя добра – наилучшее время, для того что бы вспомнить о добрых делах, которые ребятам приходилось совершать! Одно из Добрых  дел, которое объединило  на этой неделе детей – это ремонт книжек в книжном уголке.

Работа так и кипела в детском саду в течение всей недели – все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции. Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

Давайте добрые дела верить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желанье, для начала,

И вот — уже добро не победить!