неделя «УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

В нашем саду с 4 по 8 июля прошла неделя «Удивительных приключений», ребята путешествовали в космос, к звездам. Вспомнили звезды и планеты, играли в игру «Путешествие к радужным звездам», выполнили коллективные работы в космосе, смотрели мультфильм «Герой Плутона» из Смешариков. Далее дети путешествовали в мир животных Африки, беседовали о своих любимых животных, искали их на дидактических картинках, смотрели мультфильм по сказке Р. Киплинга «Слонёнок». Ещё было одно путешествие в водный мир, дети играли в игру» Рыболов», называли жителей морских глубин, раскрашивали картинки с их изображением.
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!
Не остался не отмеченным праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, который отмечается 8 июля. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника.