26 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ

Каждое утро мы все начинаем с привычной гигиенической процедуры — берём в руки личную зубную щетку и начинаем чистить зубы. Этот непродолжительный этап утренней церемонии длится совсем недолго, но обеспечивает лучезарную улыбку и свежее дыхание, гарантирует здоровье зубов, ротовой полости и желудочно-кишечного тракта. Кроме этого профилактика кариеса – еще одна важная заслуга этого нехитрого приспособления.
24 июня в предверии дня рождения зубной щетки, ребята средней группы присоединились к этому празднику.   Дети узнали какая была зубная щетка раньше  и рассмотрели современную зубную щетку.
Ребята вместе с воспитателем  играли в игру «Полезно и вредно», в которой дети распределяли что полезно для зубов, а что вредно, говорили о том, что нужно для защиты зубов, как правильно чистить зубы, познакомились с инструментами стоматолога, отгадывали загадки, с интересом слушали сказку С. Прокофьевой «Королева зубная щетка»,  с удовольствием посмотрели мультфильм «Птичка Тари». В завершении праздника каждый ребенок сделал свою «зубную щетку»!
А гостья «Зубная Щетка» подарила детям по зеленому яблочку, которое помогает очистить зубы, если под рукой нет зубной щетки.