Неделя здоровья «СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА — НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!»

Весело и интересно прошла  неделя «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!». Воспитатели постарались разнообразить и насытить двигательную активность детей. Каждое утро начинается, конечно же, с утренней гимнастики. Да и в течение дня нашим дошколятам некогда скучать, ведь летом ребята очень много проводят времени именно на свежем воздухе, и им всегда есть чем заняться: это и спортивные и подвижные игры, классики, занятия со спортивным инвентарем, закаливание.

Завершением тематической недели стал праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.

Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе, аттракционы с водой.

В целом праздник в детском саду прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!