НЕДЕЛЯ ВИТАМИННАЯ

Вторая неделя июля (с 5 по 9 июля) в МДОУ детский сад №34 прошла под лозунгом  «Неделя витаминная ».

Природа дарит много красивого, вкусного, полезного. Сколько вкусных фруктов и овощей созревает у людей в огородах и садах.

В течении недели дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами, произрастающими в нашей местности. Во всех возрастных группах были проведены беседы о полезности фруктов и овощей для здоровья. Дети рисовали свои любимые «витамины». Были проведены дидактические игры «Отгадай-ка», «Что какого цвета?»;воспитатели рассказывали детям о значении правильного питания, о полезных продуктах.

В последний день недели «Витаминная» прошел праздник овощей и фруктов. Дети вспомнили свои любимые овощи и фрукты и узнали новые, посмотрев видеоролик, отгадывали загадки. А затем дружно их рисовали. Поиграли в игры » Овощи и фрукты», где ребята должны были собрать и разложить овощи и фрукты в разные ведерочки. «Перевези урожай», дети с удовольствием перевозили урожай в машинах, игра «Угадай на ощупь» позволила детям определить форму овощей и фруктов через тактильное восприятие. В завершении праздника дети исполнили хоровод «Есть у нас огород».