ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ

Весело, интересно и с пользой для здоровья проходит лето в нашем детском саду.  В рамках реализации плана летне-оздоровительных мероприятий в ДОУ прошел физкультурный досуг «Зов джунглей».

В мероприятие приняли участие ребята старших групп.  В играх участвовали две команды «Хищники» и «Травоядные».  Команды с удовольствием показали свою ловкость, быстроту и силу. Не смотря на то, что команды соревновались «бок о бок», они были самыми дружными. Дети показали свои знания экзотических животных и умения в отгадывании загадок. Было шумно и весело! И как обычно, победила дружба!  Ребята получили положительные эмоции, радостное настроение, а эстафеты доставили детям море удовольствия.

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами. Участие дошкольников в  физкультурных досугах, предоставляет детям возможность посоревноваться со сверстниками в быстроте, ловкости, силе, выносливости. Также ребята учатся сопереживать успехам и неудачам товарищей, доброжелательно, с уважением относиться друг другу не зависимо от побед и поражений.